| Home | Indice Appuntamenti | Miss Paesi in Festa | Forniture Manifestazioni | Info Iscrivi Manifestazione | Archivio |

   

 

INDICE GENERALE APPUNTAMENTI 2009


Miss Paesi in Festa 2009
Esclusivo concorso di bellezza
Sono aperte le iscrizioni...

Vai al sito >>


 
Coldiretti UDINE
22^ edizione AGRITOUR
dal 1 maggio al 14 settembre 2009

Vai al programma >>


San Cassiano di Livenza
62^ ed. Festa del Vino
dal 9 al 19 aprile 2009

Vai al programma >>


Fiaschetti di Caneva
Maggio Fiaschettano
dal 29 aprile al 17 maggio 2009

Vai al programma >>


Dandolo di Maniago
Festa di Primavera
dal 09 al 31 maggio 2009

Vai al programma >>


Ceolini di Fontanafredda
38° Picnic
dal 9 maggio al 02 giugno 2009

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
21^ ed. Sagra delle Rane
dal 15 al 24 maggio 2009

Vai al programma >>


Bagnarola di Sesto al Reghena
19^ ed. Sagra della Trota
dal 22 maggio al 7 giugno 2009

Vai al programma >>


Fiume Veneto
Festa al Quartiere I° Maggio
dal 29 maggio al 12 giugno 2009

Vai al programma >>


Camolli-Cast Sacile
17^ ed. Birra Fest
dal 29 maggio al 14 giugno 2009

Vai al programma >>


Camino al Tagliamento
63^ ed. Fieste di Cjamin dal Toro e dal Vin
dal 30 maggio al 7 giugno 2009

Vai al programma >>


Faedis
71^ ed. Festa del Vino e delle Fragole
dal 5 al 14 giugno 2009

Vai al programma >>


Campagna di Maniago
Festeggiamenti di Sant’Antonio
dal 5 al 20 giugno 2009

Vai al programma >>


Fagnigola
Festeggiamenti Paesani – 36^ Mostra del Formaggio Montasio
dal 11 al 21 giugno 2009

Vai al programma >>


Settimo di Cinto Caomaggiore
Festeggiamenti San Giovanni Battista
dal 12 al 22 giugno 2009

Vai al programma >>


San Giovanni di Casarsa
Festa di San Zuan
dal 12 al 24 giugno 2009

Vai al programma >>


Pescincanna di Fiume Veneto
Sagra del Baccalà
dal 17 al 29 giugno 2009

Vai al programma >>


Sclavons - Cordenons
Sagra di San Pietro
dal 19 al 29 giugno 2009

Vai al programma >>


Maron di Brugnera
Festeggiamenti di Mezza Estate
dal 25 giugno al 6 luglio 2009

Vai al programma >>


Flambruzzo di Rivignano
46^ ed. Sagre dai Emui
dal 26 giugno al 5 luglio 2009

Vai al programma >>


Frattina di Pravisdomini
30^ ed. Festa tra il Verde
dal 26 giugno al 6 luglio 2009

Vai al programma >> 


Cimpello di Fiume Veneto
Festeggiamenti Cimpellesi
dal 27 giugno al 13 luglio 2009

Vai al programma >>


Malnisio di Montereale Valcellina
7^ ed. Festa del Formaggio
dal 3 al 12 luglio 2009

Vai al programma >>


Orcenico Superiore
Sagra dei Gamberi
dal 3 al 12 luglio 2009

Vai al programma >>


Taiedo di Chions
Sagra a Taiedo
dal 3 al 12 luglio 2009

Vai al programma >>


Villadolt di Fontanafredda
27^ ed. Sagra del SS. Redentore
dal 3 al 12 luglio 2009

Vai al programma >>


Francenigo
Estate Francenigo
dal 8 al 19 luglio 2009

Vai al programma >>


Prata di Pordenone
152^ ed. Festeggiamenti Pratensi
dal 9 al 20 luglio 2009

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
17^ed. Sagra della Sopressa
dal 10 al 20 luglio 2009

Vai al programma >>


Manzano (UD)
" LA FESTA " ass. noi calabresi con gli altri
dal 11 al 12 luglio e  dal 18 al 19 luglio 2009

Per Info >>


Madonna di Buja (UD)
Sagra della Madonna del Carmine
dal 16 al 19 luglio 2009

Per Info >>


Praturlone di Fiume Veneto
3^ ed. Sagra del Polletto
dal 16 al 27 luglio 2009

Vai al programma >>


Nave di Fontanafredda
Festeggiamenti Santo Stefano
dal 17 luglio al 3 agosto 2009

Vai al programma >>


San Vito al Tagliamento
MUSIKEMATE
il 18 luglio 2009

Per Info >>


Vallonto di Fontanelle
39^ ed. Mostra del Vino
dal 18 luglio al 3 agosto 2009

Vai al programma >>


Brugnera
21^ ed. Brugnera in Festa
dal 23 luglio al 2 agosto 2009

Vai al programma >>


Cavolano di Sacile
Agosto Cavolanese - Festa della Birra
dal 30 luglio al 10 agosto 2009

Vai al programma >>


Basedo di Chions
Sagra della Rassa
dal 31 luglio al 4 agosto 2009

Vai al programma >>


San Lorenzo di Arzene
Sagra di San Lorenzo
dal 31 luglio al 10 agosto 2009

Vai al programma >>


Arba
26^ ed. Fieste sot il Crupisignàr
dal 31 luglio al 16 agosto 2009

Vai al programma >>


Carpacco
28^ ed. Sagre dal Frico
dal 7 al 16 agosto 2009

Vai al programma >>


Vigonovo di Fontanafredda
Festa dell’Assunta
dal 7 al 17 agosto 2009

Vai al programma >>


Montereale Valcellina
La Madona de Agost – da curtì a curtì
dal 12 al 16 agosto 2009

Vai al programma >>


Cesena di Azzano Decimo
Sagra della Faraona
dal 20 al 30 agosto 2009

Vai al programma >>


Villanova di Pordenone
34^ ed. Festa in Piassa
dal 20 al 31 agosto 2009

Vai al programma >>


Roveredo in Piano
13^ ed. Sagra del Gialùt
dal 20 al 5 settembre 2009

Vai al programma >>


Tesis di Vivaro
53^ ed. Tesis Fest
dal 20 agosto all’ 8 settembre 2009

Vai al programma >>


Torre di Pordenone
Sagra di Sant’Agostino
dal 21 al 31 agosto 2009

Vai al programma >>


Madonna di Buja (UD)
Sagra della Birra e Wurstelmania
dal 28 al 30 agosto 2009

Per Info >>


Istrago di Spilimbergo
Istrago in Festa
dal 28 agosto al 8 settembre 2009

Per Info >>


Tamai di Brugnera
28^ ed. Festeggiamenti Paesani
dal 2 al 13 settembre 2009

Vai al programma >>


Fiume Veneto - Tavella
13^ ed. Sagra dello Struzzo
dal 3 al 13 settembre 2009

Vai al programma >>


Serravalle di Vittorio Veneto (TV)
Festival Comoda_mente
dal 11 al 13 settembre 2009

Per Info >>


AUTUNNO-INVERNO 2009/2010
Indice generale degli appuntamenti...


Budoia
42a ed. Festa dei Funghi e dell’Ambiente
dal 11 al 20 settembre 2009

Vai al programma >>


San Michele di Sacile
34a Sagra di San Michele
dall’11 al 29 settembre 2009

Vai al programma >>


Casarsa della Delizia
1a edizione “I love Casarsa”
dal 17 al 20 settembre 2009

Vai al programma >>


Blessaglia di Pramaggiore
141a Sagra Poenta e Osei
dal 17 al 28 settembre 2009

Vai al programma >>


Corbolone di S. Stino di Livenza
Festeggiamenti Settembrini
dal 18 al 27 settembre 2009

Vai al programma >>


Pantianicco
40a Mostra regionale della Mela
dal 25 settembre al 4 ottobre 2009

Vai al programma >>


Pordenone
Festeggiamenti Sacro Cuore
dal 25 settembre all’11 ottobre 2009

Vai al programma >>


San Foca
Sagra della Madonna del Rosario
dal 1 all’ 11 ottobre 2009

Vai al programma >>


Rosa di San Vito al Tagliamento
Sagra del Pan Zal
dal 15 al 25 ottobre 2009

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
18a Festa d’Autunno
dal 16 al 25 ottobre 2009

Vai al programma >>


Codroipo
Fiera di San Simone
dal 17 al 25 ottobre 2009

Vai al programma >>


Morsano al Tagliamento
37a Sagra dell’Oca
dal 6 al 22 novembre 2009

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
7a Sagra d’Autunno Madonna della Salute
dal 19 al 22 novembre 2009

Vai al programma >>


Maron di Brugnera
Dal Campat ... alla Piazza
dal 27 al 29 novembre 2009

Vai al programma >>


Poffabro di Frisanco
Sapori in Val Colvera
Ottobre - Novembre - Dicembre 2009

Vai al programma >>


Dicembre 2009 / Gennaio 2010
Appuntamenti con i Presepi
 

Vai al programma >>


Gennaio 2010
Appuntamenti con il Falò
 

Vai al programma >>


Febbraio / Marzo 2010
Carnevale in piazza - Appuntamenti con le sfilate dei carri allegorici
 

Vai al programma >>


Tamai di Brugnera
8a Festa della Renga
dal 17 al 21 febbraio 2010

Vai al programma >>


 

 

 
 


Home Page | Contatti | Richiedi informazioni | Forniture Manifestazioni | Iscrivi Manifestazione

copyright PRIMAMEDIA di Walter Babuin - pubblicità & servizi - P.iva: 01247280934 Tel 0434 936189 Fax 0434 871598

© sito realizzato da FRIULI.net