| Home | Indice Appuntamenti | Miss Paesi in Festa | Forniture Manifestazioni | Info Iscrivi Manifestazione | Archivio |

   

INDICE GENERALE APPUNTAMENTI 2008


Miss Paesi in Festa 2008
Esclusivo concorso di bellezza
Sono aperte le iscrizioni...

Vai al sito >>


Coldiretti UDINE
21^ edizione AGRITOUR
dal 1 maggio al 30 settembre

Vai al programma >>


Ascom PN
Calendario eventi
da maggio a dicembre

Vai al programma >>


Usago di Travesio
Sagra delle Rane
dal 15 marzo al 24 marzo

Per Info >>


Fiaschetti di Caneva
Maggio Fiaschettano
dal 29 aprile al 18 maggio

Vai al programma >>


Dandolo di Maniago
Festa di Primavera
dal 3 al 25 maggio

Vai al programma >>


Cusano di Zoppola
Sagra degli Asparagi
dal 9 al 18 maggio

Vai al programma >>


Ceolini di Fontanafredda
37° Pic-Nic
dal 10 maggio al 2 giugno

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
Sagra delle Rane
dal 16 al 25 maggio

Vai al programma >>


Bagnarola di Sesto al Reghena
18^ Sagra della Trota
dal 23 maggio al 8 giugno

Vai al programma >>


Camino al Tagliamento
62^ Fieste di Cjamin dal Toro e dal Vin
dal 24 maggio al 2 giugno

Vai al programma >>


Camolli Casut di Sacile
16^ Birra Festa
dal 30 maggio al 8 giugno

Vai al programma >>


Fiume Veneto
Festa al Quartiere 1° Maggio
dal 30 maggio al 8 giugno

Vai al programma >>


San Giovanni di Casarsa
Fiesta di San Zuan
dal 6 al 24 giugno

Vai al programma >>


San Giovanni Tempio - Sacile
Sagra di San Giovanni del Tempio
dal 11 al 24 giugno

Vai al programma >>


Fagnigola di Azzano Decimo
Festeggiamenti paesani - 35^ Mostra del Montasio
dal 12 al 22 giugno

Vai al programma >>


Erto e Casso
UP-Erto terza edizione
dal 13 al 14 giugno

Per Info >>


Settimo di Cinto Caomaggiore
Festeggiamenti di S. Giovanni Battista
dal 13 al 22 giugno

Vai al programma >>


Vigonovo di Fontanafredda
Sagra delle Spumiglie
dal 13 al 23 giugno

Vai al programma >>


Sclavons - Cordenons
Sagra di San pietro
dal 20 al 29 giugno

Vai al programma >>


Zompicchia di Codroipo
Sagra di San Pietro e Paolo
dal 20 al 29 giugno

Vai al programma >>


Cimpello di Fiume Veneto
Festeggiamenti Cimpellesi
dal 21 giugno al 7 luglio

Vai al programma >>


Maron di Brugnera
Festa di Mezza Estate
dal 26 giugno al 7 luglio

Vai al programma >>


Frattina di Pravisdomini
29^ Festa tra il Verde
dal 27 giugno al 7 luglio

Vai al programma >>


Variano
Luglio Varianese
dal 27 giugno al 13 luglio

Per Info >>


Dignano
28° Festival della Birra
dal 3 al 13 luglio

Vai al programma >>


Malnisio di Montereale Valcellina
Festa del Formaggio
dal 4 al 13 luglio

Vai al programma >>


Orcenico Superiore
Sagra dei Gamberi
dal 4 al 13 luglio

Vai al programma >>


Taiedo di Chions
Sagra a Taiedo
dal 4 al 14 luglio

Vai al programma >>


Villadolt di Fontanafredda
26^ Sagra del SS. Redentore Villadolt
dal 5 al 22 luglio

Vai al programma >>


Francenigo
Estate Francenigo
dal 10 al 20 luglio

Vai al programma >>


Prata di Pordenone
151^ ed. Festeggiamenti Pratensi
dal 10 al 21 luglio

Vai al programma >>


Visinale di Pasiano
Sagra del Carmine
dal 10 al 22 luglio

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
16^ Sagra della Sopressa
dal 11 al 21 luglio

Vai al programma >>


Ariis di Rivignano
Sagre de la bisate
dal 11 al 27 luglio

Vai al programma >>


Vidulis
38^ ed. Festa Campestre
dal 17 al 27 luglio

Vai al programma >>


Villotta di Chions
Villotta in Festa
dal 18 al 22 luglio

Vai al programma >>


Nave di Fontanafredda
Festeggiamenti Santo Stefano
dal 18 luglio al 4 agosto

Vai al programma >>


Brugnera
20^ ed. Brugnera in Festa
dal 24 luglio al 3 agosto

Vai al programma >>


Cavolano di Sacile
Agosto Cavolanese - Festa della Birra
dal 1 al 10 agosto

Vai al programma >>


Basedo di Chions
Sagra della Rassa
dal 1 al 5 agosto

Vai al programma >>


San Lorenzo di Arzene
Sagra di San Lorenzo
dal 1 al 10 agosto

Vai al programma >>


Arba
25^ Fieste sot il crupisignar
dal 1 al 17 agosto

Vai al programma >>


San Biagio di Cinto Caomaggiore
75^ Festa di San Gaetano
dal 6 al 10 agosto

Vai al programma >>


Carpacco
Sagre dal Frico
dal 8 al 17 agosto

Vai al programma >>


Azzanello di Pasiano
30^ Festa dell’Emigrante
dal 13 al 18 agosto

Vai al programma >>


Cesena di Azzano Decimo
Sagra della Faraona
dal 14 al 24 agosto

Vai al programma >>


Tesis di Vivaro
52^ Tesis Fest
dal 14 agosto al 8 settembre

Vai al programma >>


Torre di Pordenone
Sagra di Sant’Agostino
dal 22 agosto al 1 settembre

Vai al programma >>


Villanova di Pordenone
33^ Festa in Piassa
dal 22 agosto al 1 settembre

Vai al programma >>


Tamai di Brugnera
27^ ed. Festeggiamenti Paesani
dal 3 al 14 settembre

Vai al programma >>


Fagagna
Festeggiamenti Settembrini
dal 4 al 14 settembre

Vai al programma >>


Tavella di Fiume Veneto
12^ Sagra dello Struzzo
dal 5 al 14 settembre

Vai al programma >>


 

AUTUNNO-INVERNO 2008


San Michele di Sacile
33° Sagra di San Michele
dal 6 al 29 settembre

Vai al programma >>


Budoia
41a Festa dei Funghi e dell’Ambiente
dal 12 al 21 settembre

Vai al programma >>


Blessaglia di Pramaggiore
140° Sagra Poenta e Osei
dal 18 al 29 settembre

Vai al programma >>


Fontanafredda
Festeggiamenti Settembrini
dal 19 al 28 settembre

Vai al programma >>


Pantianicco
39° Mostra regionale della Mela
dal 26 settembre al 5 ottobre

Vai al programma >>


Ghirano di Prata
Sagra del Baccalà
dal 26 settembre al 12 ottobre

Vai al programma >>


Pordenone
Festeggiamenti Sacro Cuore
dal 26 settembre al 12 ottobre
Cabaret con "I PAPU" domenica 28 settembre

Vai al programma >>


Malnisio di Montereale Valcellina
27° Ed. Malnisio in Festa
dal 27 settembre al 5 ottobre

Vai al programma >>


San Foca
Sagra della Madonna del Rosario
dal 2 al 12 ottobre

Vai al programma >>


Codroipo
Fiera di San Simone
dall' 11 al 26 ottobre

Vai al programma >>


Summaga
Festa d'Autunno - 7° Castagnata
dal 16 al 19 ottobre

 


Rosa di San Vito al Tagliamento
Sagra del Pan Zal
dal 16 al 26 ottobre

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
17° Festa d'Autunno
dal 17 al 26 ottobre

Vai al programma >>


Morsano al Tagliamento
36° Sagra dell'Oca
dal 7 al 23 novembre

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
6° Sagra d'Autunno Madonna della Salute
dal 14 al 23 novembre

Vai al programma >>


Poffabro di Frisanco
Sapori in Val Colvera
ottobre - novembre dicembre 2008

Vai al programma >>


Dicembre 2008 - Gennaio 2009
Appuntamenti con i Presepi
 

Vai al programma >>


Gennaio 2009
Appuntamenti con il Falò
 

Vai al programma >>


Febbraio / Marzo 2009
Carnevale in piazza - Appuntamenti con le sfilate di carri allegorici
 

Vai al programma >>


Tamai di Brugnera
7° Festa della Renga
dal 25 febbraio al 1 marzo 2009

Vai al programma >>


   
   

Home Page | Contatti | Richiedi informazioni | Forniture Manifestazioni | Iscrivi Manifestazione

copyright PRIMAMEDIA di Walter Babuin - pubblicità & servizi - P.iva: 01247280934 Tel 0434 936189 Fax 0434 871598

© sito realizzato da FRIULI.net