| Home | Indice Appuntamenti | Miss Paesi in Festa | Forniture | Richiedi Info Iscrivi Manifestazione | Archivio |

   

INDICE GENERALE APPUNTAMENTI 2007


Miss Paesi in Festa 2007
Esclusivo concorso di bellezza
Sono aperte le iscrizioni...

Vai al sito >>


Coldiretti UDINE
20^ edizione AGRITOUR
dal 1 maggio al 30 settembre

Vai al programma >>


Fiaschetti di Caneva
Maggio Fiaschettano
dal 28 aprile al 14 maggio

Vai al programma >>


Vigonovo di Fontanafredda
Sagra delle Spumiglie
dal 4 al 14 maggio

Vai al programma >>


Dandolo di Maniago
Festa di Primavera
dal 5 al 27 maggio

Vai al programma >>


Cusano di Zoppola
Sagra degli Asparagi
dal 11 al 20 maggio

Vai al programma >>


Ceolini di Fontanafredda
36° Pic-Nic
dal 12 maggio al 3 giugno

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
Sagra delle Rane
dal 18 al 27 maggio

Vai al programma >>


Bagnarola di Sesto al Reghena
17^ Sagra della Trota
dal 25 maggio al 3 giugno

Vai al programma >>


Camino al Tagliamento
61^ Fieste di Cjamin dal Toro e dal Vin
dal 25 maggio al 3 giugno

Vai al programma >>


Fiume Veneto
Festa al Quartiere 1° Maggio
dal 25 maggio al 3 giugno

Vai al programma >>


Francenigo
Festa dello sport Francenigo 2007
dal 1 al 10 giugno

Info >>


Camolli Casut di Sacile
15^ Birra Festa
dal 1 al 17 giugno

Vai al programma >>


San Giovanni di Casarsa
Fiesta di San Zuan
dal 8 al 24 giugno

Vai al programma >>


San Giovanni Tempio - Sacile
Sagra di San Giovanni del Tempio
dal 13 al 25 giugno

Vai al programma >>


Fagnigola
Festeggiamenti paesani - 34^ Mostra del Montasio
dal 14 al 24 giugno

Vai al programma >>


Settimo di Cinto Caomaggiore
Festeggiamenti di S. Giovanni Battista
dal 15 al 25 giugno

Vai al programma >>


Maron di Brugnera
Festa di Mezza Estate
dal 21 giugno al 2 luglio

Vai al programma >>


Terzo di Tolmezzo
Fieste di San Zuan
dal 22 al 24 giugno

Info >>


Tavella di Fiume Veneto
Festa della Birra
dal 22 al 24 giugno

Info >>


Sclavons - Cordenons
Sagra di San pietro
dal 22 al 29 giugno

Vai al programma >>


Cimpello di Fiume Veneto
Festeggiamenti Cimpellesi
dal 23 giugno al 9 luglio

Vai al programma >>


Azzano Decimo
Sagra dei Gnocchi
dal 28 giugno all'8 luglio

Vai al programma >>


Orcenico Superiore
Sagra dei Gamberi
dal 29 giugno all' 8 luglio

Vai al programma >>


Ronchis
Roncjs in Fieste
dal 29 giugno all' 8 luglio

 


Frattina di Pravisdomini
28^ Festa tra il Verde
dal 29 giugno al 9 luglio

Vai al programma >>


Taiedo di Chions
Sagra a Taiedo
dal 29 giugno al 9 luglio

Vai al programma >>


Dignano
27° Festival della Birra
dal 5 al 15 luglio

Vai al programma >>


Francenigo
Estate Francenigo
dal 5 al 15 luglio

Vai al programma >>


Prata di Pordenone
150^ ed. Festeggiamenti Pratensi
dal 5 al 16 luglio

Vai al programma >>


Ascom PN
Calendario eventi
da maggio a dicembre

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
15^ Sagra della Sopressa
dal 6 al 16 luglio

Vai al programma >>


Palse di Porcia
36^ Luglio Palsese
dall'8 al 15 luglio

Vai al programma >>


Visinale di Pasiano
Sagra del Carmine
dal 9 al 22 luglio

Vai al programma >>


Erto e Casso
UP Erto 2007
dal 13 al 14 luglio

Info >>


San Vito al Tagliamento
Musikemate 2007
il 14 luglio

Info >>


Brugnera
19^ ed. Brugnera in Festa
dal 19 al 29 luglio

Vai al programma >>


Vidulis
37^ ed. Festa Campestre
dal 19 al 29 luglio

Vai al programma >>


Chions
Festeggiamenti di S. Ermacora
dal 20 al 30 luglio

Vai al programma >>


Arba
24^ Fieste sot il crupisignar
dal 26 luglio al 5 agosto

Vai al programma >>


Nave di Fontanafredda
Festeggiamenti Santo Stefano
dal 26 luglio al 6 agosto

Vai al programma >>


Cavolano di Sacile
Agosto Cavolanese - Festa della Birra
dal 27 luglio al 10 agosto

Vai al programma >>


Ragogna (UD)
BioFesta
dal 2 al 5 agosto

Info >>


Basedo di Chions
Sagra della Rassa
dal 3 al 7 agosto

Vai al programma >>


San Lorenzo di Arzene
Sagra di San Lorenzo
dal 3 al 12 agosto

Vai al programma >>


Azzanello di Pasiano
29^ Festa dell’Emigrante
dal 11 al 16 agosto

Vai al programma >>


Carpacco
Sagre dal Frico
dal 10 al 19 agosto

Vai al programma >>


Cesena di Azzano Decimo
Sagra della Faraona
dal 16 al 26 agosto

Vai al programma >>


Roveredo in Piano
11^ Sagra del Gialùt
dal 16 al 26 agosto

Vai al programma >>


Tesis di Vivaro
51^ Tesis Fest
dal 16 agosto al 9 settembre

Vai al programma >>


Villanova di Pordenone
32^ Festa in Piassa
dal 18 agosto al 3 settembre

Vai al programma >>


Torre di Pordenone
Sagra di Sant’Agostino
dal 24 agosto al 3 settembre

Vai al programma >>


Tamai di Brugnera
26^ ed. Festeggiamenti Paesani
dal 29 agosto al 9 settembre

Vai al programma >>


Fiume Veneto - Tavella
11^ Sagra dello Struzzo
dal 30 agosto al 9 settembre

Vai al programma >>


Villanova di San Daniele
9^ ed. Alleva Cavalli
dal 31 agosto al 2 settembre

Vai al programma >>


Torrate di Chions
Arti nel Bosco
dal 31 agosto al 2 settembre

Info >>


Setteville di Guidonia (Roma)
XII° Sagra della Cucina Regionale
il 09 settembre

Info >>


Azzano Decimo
2^ Festa della Birra
dal 13 al 16 settembre

Vai al programma >>


 

AUTUNNO-INVERNO 2007

I programmi delle manifestazioni autunno-inverno sono in allestimento


Budoia
40a Festa dei Funghi e dell’Ambiente
dal 14 al 23 settembre

Vai al programma >>


Fontanafredda
Festeggiamenti Settembrini
dal 14 al 23 settembre

Vai al programma >>


Maniagolibero
Festegg. della Beata Vergine del Rosario
dal 16 settembre al 7 ottobre

Vai al programma >>


Blessaglia di Pramaggiore
139a Sagra Poenta e Osei
dal 20 settembre al 1 ottobre

Vai al programma >>


Ghirano di Prata
Sagra del Baccalà
dal 21 settembre al 7 ottobre

Vai al programma >>


Pordenone
Festeggiamenti Sacro Cuore - Da Zelig “MARGHERITA ANTONELLI” domenica 30 sett.
dal 27 settembre al 14 ottobre

Vai al programma >>


Pantianicco
38a Mostra regionale della Mela
dal 28 settembre al 7 ottobre

Vai al programma >>


Malnisio di Montereale Valcellina
26a Ed. Malnisio in Festa
dal 29 settembre al 7 ottobre

Vai al programma >>


San Foca
Sagra della Madonna del Rosario
dal 4 al 14 ottobre

Vai al programma >>


Pramaggiore
9a Festa del Piopparello
dal 5 al 14 ottobre

Vai al programma >>


Flaibano
Un biel vivi
dal 6 al 7 ottobre

Vai al sito >>


Villa d’Arco di Cordenons
Sagra di Villa d’Arco
dall’11 al 28 ottobre

Vai al programma >>


Codroipo
Fiera di San Simone
dal 13 al 28 ottobre

Vai al programma >>


Rosa di San Vito al Tagliamento
Sagra del Pan Zal
dal 18 al 28 ottobre

Vai al programma >>


Comugne di Pramaggiore
16a Festa d’Autunno
dal 19 al 28 ottobre

Vai al programma >>


Morsano al Tagliamento
35a Sagra dell’Oca
dal 3 al 18 novembre

Vai al programma >>


Belfiore di Pramaggiore
5a Sagra Madonna della Salute
dal 16 al 25 novembre

 


Dicembre 2007 - Gennaio 2008
Appuntamenti con i Presepi
 

 


Gennaio 2008
Appuntamenti con il Falò
 

 


Febbraio 2008
Carnevale in piazza - Appuntamenti con le sfilate di carri allegorici
 

 


   
   

Home Page | Contatti | Richiedi informazioni | Forniture Manifestazioni | Iscrivi Manifestazione

copyright PRIMAMEDIA di Walter Babuin - pubblicità & servizi - Tel 0434 936189 Fax 0434 871598

© sito realizzato da FRIULI.net